Свердловское региональное отделение ООО «Всероссийское педагогическое собрание»

эмблема  Свердловское региональное отделение ООО «Всероссийское педагогическое собрание»

Контактная информация:

почтовый адрес:

620144,  г. Екатеринбург,

ул. Куйбышева, 30, офис 1107

телефон: (343)251-24-36

e-mail: vps@ursmu.ru

kosarev

Председатель Регионального совета Свердловского отделения ВПС

Косарев Николай Петрович, доктор технических наук, профессор

belova_tatyana_alekseevna

Руководитель исполнительного комитета Свердловского отделения  ВПС

Белова Татьяна Алексеевна

Информация об организации

Свердловское региональное отделение Всероссийского  педагогического собрания начало активную деятельность с ноября 2006 года, после I съезда ВПС. Прошло регистрацию в августе 2008 года.  Более 8000 педагогов принимают участие в работе отделения. За прошедший период организация заняла видное место среди общественных объединений области, принимает активное участие во всех значимых для свердловчан мероприятиях.

Члены ВПС представлены и в законодательной, и в исполнительной власти области и муниципалитетов. Свердловское отделение принимает активное участие в работе съездов, пленумов и других мероприятиях, инициированных ЦС Всероссийского педагогического собрания.

Вопросы в общем образовании региона, которым Свердловское отделение ВПС уделяет особое внимание

      создание условий для качественной реализации ФГОС второго поколения;

      увеличение нормативов подушевого финансирования;

      совершенствование системы оплаты труда учителя;

      демократизация отношений в системе образования;

      создание институтов гражданского общества в системе образования;

      формирование имиджа учителя новой школы;

      создание условий для  включения обучающихся в российское движение школьников;

      совершенствование инфраструктуры новой школы: усиление ответственности муниципалитетов за содержание, ремонт школьных зданий, строительство новых детских садов и школ;

      создание условий для реализации президентской инициативы «Учительский дом».