Праздник приходит вместе с горняками!

Активисты Всероссийского межнационального союза молодёжи (ВМСМ) и Ассоциации молодежных этнокультурных объединений УГГУ поздравили с наступающим Новым годом воспитанников школы-интерната № 2. В гости к ребятам приехали 11 человек. Пока студентки играли с малышами в подвижные игры, мужская половина расчищала от снега спортивную площадку. Когда работа была окончена, горняки по старой традиции сыграли с командой школьников в футбол, уступив ребятам со счетом 6:2.

«Конечно, главное – победа! – уверен воспитанник школы-интерната Григорий Перетыкин. –Но и просто поиграть – уже здорово. Студенты приезжают к нам часто, и мы всегда их ждем».

_dycGWRrEos

Активисты ВМСМ приезжают к ребятам не менее двух раз в год: летом – в День защиты детей, и зимой – перед новогодними праздниками. И всегда – не с пустыми руками. Сегодня школьников порадовали сладостями, канцелярскими товарами и сертификатами на Шоу мыльных пузырей.

«Мы всегда привозим с собой подарки, но ребятам важнее не то, с чем мы приезжаем, а то, как часто мы приезжаем. Спасибо большое нашим постоянным спонсорам. Сладкие призы вот уже на протяжении многих лет предоставляет индивидуальный предприниматель Карен Матилян. В этом году нас также поддержал «Сбербанк», – рассказал руководитель Регионального отделения Всероссийского межнационального союза молодежи (ВМСМ) по Свердловской области, глава Ассоциации молодежных этнокультурных объединений УГГУ Назим Гасанов.