Центр содействия национально-культурным объединениям

Телефон: +7 (343) 257-66-92
Местонахождение: 620144, Россия, г.Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30, 1 уч. здание Уральского государственного горного университета, 2 этаж, аудитория 1201
E-mail: kamnecvet@yandex.ru
Царегородцева Наталья Вениаминовна

Основные задачи Центра:

Реализация социальной функции Уральского государственного горного университета, как объединяющего начала интеллектуальных и нравственных ресурсов многонационального Уральского горнопромышленного края;

Реализация идеи «вуз – лучший инструмент гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде».

Достижение целей и задач ЦСНКО обеспечивается системной организацией целенаправленной деятельности кафедр и факультетов, научно-производственных и творческих коллективов университета с привлечением собственных материальных ресурсов и ресурсов НКО – учредителей Центра.

Учебно-образовательная деятельность

Реализация национально-культурных особенностей и традиций в профессиональной подготовке по творческим художественным специальностям начального, среднего и высшего профессионального образования.

Подготовка национальных кадров – целевой прием на различные специальности на основе договоров с предприятиями и администрациями городов и районов по представлению НКО и реализация социальных функций университета по гармонизации межнациональных отношений, а так же с целью повышения эффективности сотрудничества университета с национально-культурными объединениями в области образования, науки, культуры и производства

Научно-производственная деятельность

Выполнение силами университета научно – исследовательских и художественно – промышленных программ, издание книг и полиграфической продукции по заказам НКО и на условиях, согласованных с НКО.

Внеучебная творческая художественная и общественная деятельность

Создание условий для работы на базе университета творческих коллективов и органов управления НКО.

Предоставление помещений для проведения собраний, конференций, занятий на согласованных условиях.

Организация и проведение в университете творческих выставок, конкурсов, фестивалей, с участием коллективов НКО.

“Мы разные, но мы вместе” – Мероприятия Центра содействия национально-культурным объединениям (pdf)

Национально-культурные объединения Свердловской области

Документы ЦСНКО