О форменной одежде

Выдержки из Положения о форменной одежде для руководящего состава, преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов Уральского государственного горного университета ГОУ ВПО «Уральский государственный горный университет»

Решение о введении форменной одежды принято Ученым советом 25 июня 2004 г. В целях возрождения исторических традиций Первого высшего учебного заведения в Уральском регионе.

По решению Ученого совета форменная одежда изготавливается для всех категорий работающих, входящих в номенклатуру должностей горного института, а так же иным лицам, внесшим значительный вклад в сохранение, развитие и укрепление исторического наследия, учебной и материально-технической базы Уральского государственного горного университета.

Введение форменной одежды для отдельных категорий сотрудников и обучающихся: руководящий состав, профессорско-преподавательский состав, учебно-вспомогательный персонал, студенты, аспиранты и докторанты, служащие и рабочие, осуществляется поэтапно в соответствии с графиком, утвержденным ректором.

Описание форменной одежды
Регламент ношения форменной одежды преподавателями, сотрудниками и студентами УГГУ
Приложение №1. Государственные регистрационные номера элементов геральдического оформления форменного костюма Уральского государственного горного университета
Приложение №2. Знаки различия на погонах руководящего состава и других сотрудников (летняя форма)